রুহুল আমিন, বরিশাল:
বরিশাল সিটি করপোরেশনের মেয়র সাদিক আবদুল্লাহ এবং প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছেন শেখ মো. সোয়েব কবির নামের এক চুক্তিভিত্তিক কর্মচারীর।
মামলাটি বরিশাল সদর সিনিয়র সহকারী জজ আদালতে দায়ের করা হয়েছে। মামলায় অভিযুক্তরা হলেন- বরিশাল সিটি করপোরেশনের মেয়র, প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা, সচিব, বাজেট কাম হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা, এবং বাদীর পদে চাকরি পাওয়া নগরীর ওয়ার্ডের মাওলানা সাইদুর রহমান কাশেমীর ছেলে ওবায়দুর রহমান।
মামলার বাদী অভিযোগ করেছেন যে, চুক্তির মেয়াদ শেষ হওয়ার পরও চাকরিচ্যুত না করে তার পদে অপর একজনকে চাকরি দেওয়ার অভিযোগ আছে এবং বেতন-ভাতা প্রাপ্তির আবেদন জানিয়েছেন আদালতে।
এছাড়া, মামলায় জানা গিয়েছে যে, অভিযুক্ত চাকরিচ্যুত না করে তার পদে অপর একজন নিয়োগ দেওয়া হয়েছে এবং এই নিয়োগের ক্ষেত্রে সরকারি বিধিবিধান অনুসরণ হয়নি। মামলার বাদী শেখ মো. সোয়েব কবির অভিযুক্ত প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সহ অন্য বিবাদীদের বেতন-ভাতা প্রদান এবং অবৈধভাবে নিয়োগপ্রাপ্ত অভিযুক্তের নিয়োগ বাতিলের দাবি জানিয়েছেন।
মামলাটি বর্তমানে আদালতে প্রশাসিত হচ্ছে।
এ বিষয়ে বরিশাল সিটি করপোরেশনের সচিব ও ভারপ্রাপ্ত প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা জনাবা মাকসুদা আক্তার বলেন, আজ অসুস্থতার কারণে আমি অফিসে যেতে পারিনি। তাই মামলা সম্পর্কে এই মুহুর্তে কিছুই বলতে পারব না। তা ছাড়াও তিনি জানান, মামলার বাদীর অভিযোগের বিষয়ে কিছুই জানেন না তিনি।