পটুয়াখালীর গলাচিপায় বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক সংসদ সদস্য মরহুম মু. শাজাহান খানের স্মরণসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার বিকেলে স্থানীয় হাই স্কুল খেলার মাঠে আয়োজিত এ স্মরণসভায় দলীয় নেতাকর্মীসহ নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মু. সোহরাব হোসেন মিয়া। প্রধান অতিথি ছিলেন মরহুম শাজাহান খানের সহধর্মিণী ও জেলা মহিলা দলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আনোয়ারা শাজাহান।
এ ছাড়া বক্তব্য দেন জেলা যুবদলের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক শিপলু খান, ঢাকা কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সাবেক সহসভাপতি ইখতিয়ার রহমান কবির, গলাচিপা পৌর বিএনপির সাবেক সভাপতি মো. রফিকুল ইসলাম খান, উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. আবদুস সোবাহান, ঢাকা মহানগর উত্তর যুবদলের সদস্য মো. কামরুল ইসলাম খান রিয়াজ, উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. শাহাবুদ্দিন শিকদার প্রমুখ।
সভার শুরুতেই দলীয় চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। বক্তারা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ খালেদা জিয়া মৃত্যুর সঙ্গে লড়ে যাচ্ছেন। স্বৈরশাসকের নির্যাতনে তাঁর এক সন্তানসহ পরিবারের ওপর নেমে এসেছে নানা দুর্ভোগ। তারা দেশবাসীর কাছে তাঁর দ্রুত আরোগ্যের জন্য দোয়া কামনা করেন, যাতে তিনি সুস্থ হয়ে আগামী নির্বাচনে অংশ নিতে পারেন।
বক্তারা আরও বলেন, মরহুম মু. শাজাহান খান গলাচিপা ও দশমিনার গর্ব ছিলেন। এলাকার উন্নয়ন ও মানুষের কল্যাণে তাঁর অবদান আজও শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করা হয়।
প্রধান বক্তা শিপলু খান জানান, দেশে ইতোমধ্যে ‘নির্বাচনী ট্রেন’ চলতে শুরু করেছে। ২৩৬টি আসনে দলের মনোনয়ন ঘোষণা করা হয়েছে। তবে গলাচিপা-দশমিনা আসনে এখনো বিএনপি মনোনয়ন দেয়নি। তিনি বলেন, “আমাকে ও হাসান মামুনকে দল থেকে ডাকা হয়েছিল। দল যাকে যোগ্য মনে করবে তাকেই মনোনয়ন দেবে, আর আমরা তার পক্ষেই কাজ করবো।” তিনি নিজের পিতা মরহুম মু. শাজাহান খানের রুহের মাগফিরাত কামনা করে সবার কাছে দোয়া চান।
মন্তব্য করুন